Важность и преимущества осуществления технического надзора на строительстве

Начиная новый проект строительства, важно собрать сильную профессиональную команду специалистов. Но даже это не всегда гарантирует успех. Важный аспект, который часто упускается и игнорируется — это осуществление грамотного контроля за работой на объекте. Технический надзор на строительстве — залог хорошего результата.

Под термином «строительный контроль» подразумевается ряд мероприятий, которые направлены на повышение эффективности работы специалистов. Данный процесс требует высокой степени организации на всех уровнях для того, чтобы работа была управляемой, поставленные задачи не вызывали сложностей, а результат достигался в установленные сроки и соответствовал ожидаемому. Наша компания «КонтрольСтрой» с успехом занимается этой работой и готова сотрудничать с вами для того, чтобы ваш бизнес процветал и развивался.

Обязанности специалистов по технадзору

Фронт работ, который задан специалистам в области строительства, должен находиться под строгим контролем за соблюдением правил и норм. Задача представителей технадзора состоит в том, чтобы регулярно осуществлять проверки с выездом на объект, оценивать уровень и качество проведенных работ, а также соблюдение сроков. Результаты проверок в обязательном порядке документируются и в виде отчетов предоставляются клиенту.

Имея на руках такой отчет, руководитель сможет самостоятельно осуществлять контроль всех действий своих подрядчиков, строителей, проектировщиков и других сотрудников. В частности:

  • Контроль за соблюдением технологического процесса строительства;
  • Контроль качества работы;
  • Контроль последовательности действий на строительном объекте.

Став партнером нашей компании, вы получаете надежную поддержку на строительном объекте и гарантии того, что проект окажется успешным.
Еще один бонус сотрудничества с компанией «КонтрольСтрой» — услуга по ведению всей технической документации, которая касается строительства объекта.

В этот перечень входит:

  • Инженерные, архитектурные, а также конструктивные решения;
  • Документация проектного типа;
  • Сметы затрат;
  • Договора с партнерами, подрядчиками и т.д.;
  • Другая документация, связанная с процессом строительства.

В случае возникновения разногласий и нестыковок, она может выступить в качестве неопровержимого доказательства.

Другие преимущества сотрудничества
Специалисты, осуществляющие строительный контроль, решают не только эти проблемы. В их компетенцию входят и другие обязанности, выполнение которых существенно облегчит вам работу. В частности, речь идет о значительной экономии времени, поскольку они возьмут на себя решение вопросов проектирования, при необходимости откорректируют сроки сдачи объекта, проследят за правильностью выполнения строительно-монтажных работ и др. После этого, специалист по технадзору проведет сравнительный анализ по проделанным мероприятиям и
той работе, которая числится в смете.

Технический надзор на строительстве — это тот помощник, который может быть незаменимым, если вы желаете быть уверенным в успехе своего
бизнеса.